Такое поручение дал глава региона Сергей Морозов на заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. В период майских праздников в регионе запланировано более 2 тысяч мероприятий.
-Нам необходимо обеспечить безопасность в праздничные дни не только в областном центре, но и в каждом муниципалитете. День Весны и труда и День Победы – праздники, в которых принимает участие большая часть жителей, и мы должны быть готовы провести их достойно, — подчеркнул губернатор Сергей Морозов.
Антитерростическая комиссия и оперативный штаб в Ульяновской области уже сейчас реализуют комплекс профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности граждан. В частности, региональные правоохранительные органы осуществляют постоянный мониторинг интернет-ресурсов для получения данных о возможном осложнении оперативной обстановки. На объектах культуры состоялись комиссионные проверки и инструкторско-методические занятия с дежурными о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Всего в праздничные дни планируется задействовать более 1500 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии. На случай осложнения оперативной обстановки в ОВД создан резерв сил и средств с необходимой экипировкой и служебным автотранспортом.
http://dimgrad24.ru/wp-content/uploads/2017/09/IMG_7170.jpg
Оставить отзыв